學生成就

 

2018-2019數學科學生成就

班別 學號 姓名   獎項 機構名稱 比賽項目
1A 14 關澔茗   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
1A 22 吳雨昇   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
1B 3 陳天愛   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
1B 8 鍾珮茵   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
1C 8 曾子懿   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
1D 16 劉子瓏   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
1D 26 黃恩琳   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 2 陳嘉欣   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 3 張嘉誠   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 7 許浚灝   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 9 賈博皓   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 12 李得明   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 13 李羽軒   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 14 梁俊熹   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 18 梁明軒   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 23 王書浩   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2A 24 黃浩峰   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 1 陳莙濠   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 2 陳諾   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 4 陳司瀚   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 5 陳璟瑞   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 7 陳小霖   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 11 葉柏均   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 13 劉芊慧   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 16 李天宇   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 17 李雨澤   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 18 劉俊淑   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 19 盧樂寧   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 22 孫澤智   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2B 26 翁維駿   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2C 10 何炫威   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2C 17 梁詩恩   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2C 23 溫睿霆   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2C 26 鄭俊浩   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2D 2 范諾怡   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2D 11 關智銘   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2D 21 陶衍霖   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2E 3 張展燾   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2E 4 張城志   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2E 10 何一翹   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2E 12 劉子熙   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
2E 16 胡禎文   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3A 2 蔡昕頌   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3A 4 傅一諾   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3A 16 杜智恒   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3A 17 唐詩瑤   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3A 18 謝秉承   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3A 21 文梓樂   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3A 22 黃焯晞   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3A 23 黃儆臨   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3B 5 賴俊宇   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3C 3 鍾子樂   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3C 18 熊澤睿   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
3F 7 林昇瑜   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4A 22 王子曦   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4A 2 陳靖琳   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4A 10 葉芷妍   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4A 25 謝嘉晉   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4A 27 鄭智耀   一等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4B 2 陳天皜   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4B 11 黃偉明   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4B 19 黃家熙   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4B 20 黃鑫濤   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4C 1 陳衍霖   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4C 3 張衍洋   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4C 8 張棐儒   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4C 15 李庚   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4D 6 鄭泓弦   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4D 10 黃光耀   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
4D 16 胡澤宇   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5A 8 劉芷蔚   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5A 9 羅俊鎧   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5A 13 李梓彤   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5A 15 梁舒然   一等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5A 17 雷栢君   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5A 18 文梓羲   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5A 19 顏梓烽   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5A 20 潘建宏   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5B 8 許天藍   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5B 10 許鳴耀   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5B 14 利卓諺   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5B 20 鄧智文   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5C 6 鍾卓鏵   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5C 8 何皓亭   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5C 14 羅子聰   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5D 16 陸堯   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5E 2 張奧宏   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5E 17 楊家灝   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
5E 18 鍾嘉輝   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6A 1 翟芷筠   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6A 7 傅可晴   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6A 19 文蕊迦   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6A 22 蕭頌熙   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6A 26 葉紫荊   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6A 28 余朗程   一等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6A 29 袁達宏   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6B 4 鍾錦鴻   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6B 13 梁淨瞳   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6B 21 謝卓宏   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6B 25 黃謙祈   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6C 1 利卓賢   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6C 8 甘家安   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
6C 16 陸妍姿   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2019『環亞太杯』國際數學邀請賽-初賽
1A 14 關澔茗   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
1A 22 吳雨昇   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
1A 5 陳思穎   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
1B 3 陳天愛   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
1C 27 曾子懿   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
1C 26 鄧詠文   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
1D 26 黃恩琳   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2A 7 許浚灝   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2A 24 黃浩峰   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2A 23 王書浩   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2A 12 李得明   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2A 3 張嘉誠   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2A 14 梁俊熹   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2A 9 賈博皓   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2B 1 陳莙濠   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2B 16 李天宇   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2B 5 陳璟瑞   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2B 26 翁維駿   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2B 4 陳司瀚   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2C 10 何炫威   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2D 23 黃琬心   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
2E 12 劉子熙   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
3A 25 夏啟軒   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
3A 2 蔡昕頌   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
3A 20 王者   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
3A 7 李泓璟   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
3B 26 張新陽   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
3B 9 梁霈施   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
3B 8 李衍正   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
3C 18 熊澤睿   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
4A 23 吳雨澤   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
4A 22 王子曦   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
4A 8 黃文信   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
4A 2 陳靖琳   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
4A 10 葉芷妍   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
4B 19 黃家熙   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
4B 2 陳天皜   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
4E 9 雷智杰   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
5A 9 羅俊鎧   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
5A 8 劉芷蔚   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
5B 17 冼志誠   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
5B 26 葉紫陽   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6A 26 葉紫荊   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6A 22 蕭頌熙   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6B 27 邱憲章   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6B 12 林子恩   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6B 29 張兆城   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6B 4 鍾錦鴻   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6B 22 謝錦熹   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6B 15 羅卓楠   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6C 2 陳韻欣   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6C 13 梁敬謙   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6C 8 甘家安   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
6B 12 林子恩   亞軍 東華三院邱子田紀念中學 第九屆屯門區「數字串串橋」比賽
6B 22 謝錦熹   亞軍 東華三院邱子田紀念中學 第九屆屯門區「數字串串橋」比賽
6B 27 邱憲章   亞軍 東華三院邱子田紀念中學 第九屆屯門區「數字串串橋」比賽
6B 22 謝錦熹   優異獎 東華三院邱子田紀念中學 第九屆屯門區「數字串串橋」比賽
6B 4 鍾錦鴻   優異獎 東華三院邱子田紀念中學 第九屆屯門區「數字串串橋」比賽
6A 28 余朗程   優異獎 東華三院邱子田紀念中學 第九屆屯門區「數字串串橋」比賽
1A 14 關澔茗   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
1C 27 曾子懿   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
1A 5 陳思穎   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
1D 26 黃恩琳   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
1C 26 鄧詠文   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2A 3 張嘉誠   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2A 12 李得明   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2C 10 何炫威   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2B 1 陳莙濠   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2A 24 黃浩峰   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2A 7 許浚灝   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2A 23 王書浩   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2B 26 翁維駿   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2B 4 陳司瀚   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
2E 12 劉子熙   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
3B 26 張新陽   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
3A 7 李泓璟   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
3A 25 夏啟軒   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
3A 20 王者   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
4A 23 吳雨澤   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
4A 2 陳靖琳   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
4E 9 雷智杰   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
4A 8 黃文信   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
4B 2 陳天皜   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
4B 20 黃家熙   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
5B 17 冼志誠   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
5B 26 葉紫陽   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
5A 8 劉芷蔚   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
6B 12 林子恩   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
6A 26 葉紫荊   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
6C 13 梁敬謙   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
6A 22 蕭頌熙   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克晉級賽2019
1A 14 關澔茗   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
1C 27 曾子懿   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
2A 23 王書浩   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
2A 12 李得明   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
2B 26 翁維駿   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
2C 10 何炫威   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
4A 23 吳雨澤   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
4A 2 陳靖琳   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
4E 9 雷智杰   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
2A 24 黃浩峰   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
3B 26 張新陽   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
5B 17 冼志誠   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019總決賽
1A 14 關澔茗   銅獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
2B 26 翁維駿   銅獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
5B 26 葉紫陽   銅獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
2A 12 李得明   銀獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
4E 9 雷智杰   銀獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
5B 20 鄧智文   銀獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
6A 26 葉紫荊   銀獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
1A 14 關澔茗   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽一年級
1C 27 曾子懿   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽一年級
2B 1 陳莙濠   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽二年級
3B 5 賴俊宇   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽三年級
4B 20 黃家熙   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽四年級
4B 2 陳天皜   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽四年級
1D 26 黃恩琳   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽一年級
2A 12 李得明   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽二年級
2A 18 梁明軒   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽二年級
2B 17 李雨澤   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽二年級
2B 22 孫澤智   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽二年級
2B 11 葉柏均   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽二年級
2C 10 何炫威   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽二年級
3A 22 黃焯晞   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽三年級
3A 18 謝秉承   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽三年級
4A 22 王子曦   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽四年級
4A 25 謝嘉晉   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽四年級
4B 11 黃偉明   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽四年級
4C 3 張衍洋   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽四年級
5A 18 文梓羲   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽五年級
5A 15 梁舒然   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽五年級
6A 1 翟芷筠   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽六年級
5C 6 鍾卓鏵   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會、台灣資優數學出版社 2019環亞太杯國際數學邀請賽進階賽五年級
6B 27 邱憲章   三等獎 保良局主辦民政事務總署贊助 2019香港小學數學精英選拔賽
1A 14 關澔茗   銅獎 香港數學奧林匹克學校 第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
2A 24 黃浩峰   銅獎 香港數學奧林匹克學校 第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
4A 27 鄭智耀   銅獎 香港數學奧林匹克學校 第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
6A 28 余朗程   銅獎 香港數學奧林匹克學校 第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
2A 3 張嘉誠   第一名 港澳學術交流會 港澳奧數埠際盃
2A 23 王書浩   卓越獎 香港兒童數學協會 2019香港數學及奧數挑戰賽
5C 6 鍾卓鏵   卓越獎 香港兒童數學協會 2019香港數學及奧數挑戰賽
2B 26 翁維駿   銅獎 International Students' Mathematical League Seed Cup 2018-19
2A 3 張嘉誠   銀獎 International Students' Mathematical League Seed Cup 2018-19
2B 26 翁維駿   銀獎及第三名 廣東省珠海市 奧港澳數學選拔賽總決賽


2017-2018數學科學生成就

學號 姓名   獎項 機構名稱 比賽項目
18 劉俊淑   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽一年級
26 翁維駿   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽一年級
5 張嘉誠   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽一年級
13 彭煦堯   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽二年級
27 張新陽   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽二年級
28 鄒易希   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽二年級
19 杜智恒   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽二年級
20 謝秉承   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽二年級
25 薛宇航   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽二年級
11 劉曙誠   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽二年級
10 黃洪森   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
11 黃文信   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
25 吳嘉隽   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
26 吳曰澤   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
16 李梓湘   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
8 何巧欣   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
2 陳靖琳   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
13 黃偉明   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
27 游睿敏   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
28 余遵然   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
24 王子曦   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽三年級
16 鄧智文   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽四年級
7 劉芷蔚   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽四年級
8 羅俊鎧   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽四年級
11 梁舒然   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽四年級
12 雷栢君   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽四年級
14 冼志誠   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽四年級
14 顏梓烽   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽四年級
24 葉紫荊   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽五年級
27 袁達宏   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽五年級
26 余朗程   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽五年級
9 何梓康   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽五年級
4 鍾錦鴻   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽五年級
24 邱憲章   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽五年級
19 謝錦熹   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽五年級
17 李浚煒   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽六年級
3 周璟暘   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽六年級
11 賈凱翔   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽六年級
21 鄧穎熙   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽六年級
26 翁維駿   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽一年級
5 張嘉誠   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽一年級
27 張新陽   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽二年級
28 鄒易希   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽二年級
20 謝秉承   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽二年級
25 薛宇航   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽二年級
11 劉曙誠   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽二年級
10 黃洪森   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽三年級
25 吳嘉隽   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽三年級
26 吳曰澤   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽三年級
16 李梓湘   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽三年級
8 何巧欣   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽三年級
2 陳靖琳   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽三年級
13 黃偉明   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽三年級
24 王子曦   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽三年級
16 鄧智文   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽四年級
8 羅俊鎧   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽四年級
11 梁舒然   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽四年級
12 雷栢君   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽四年級
14 冼志誠   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽四年級
24 葉紫荊   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽五年級
26 余朗程   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽五年級
4 鍾錦鴻   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽五年級
17 李浚煒   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽六年級
26 翁維駿   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽一年級
5 張嘉誠   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽一年級
27 張新陽   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽二年級
28 鄒易希   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽二年級
25 薛宇航   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽二年級
11 劉曙誠   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽二年級
10 黃洪森   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽三年級
25 吳嘉隽   一等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽三年級
26 吳曰澤   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽三年級
16 李梓湘   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽三年級
2 陳靖琳   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽三年級
13 黃偉明   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽三年級
24 王子曦   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽三年級
16 鄧智文   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽四年級
8 羅俊鎧   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽四年級
11 梁舒然   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽四年級
14 冼志誠   二等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽四年級
24 葉紫荊   三等獎 中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)總決賽五年級
26 翁維駿   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
5 張嘉誠   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
7 趙晞嵐   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
20 王書浩   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
11 許健璋   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
5 陳莙濠   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
11 許浚灝   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
24 黃浩峰   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
8 賈博皓   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
16 李得明   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
13 何炫威   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
22 伍景朗   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽一年級
19 杜智恒   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽二年級
20 謝秉承   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽二年級
25 薛宇航   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽二年級
11 劉曙誠   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽二年級
25 張澤鄴   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽二年級
10 黃洪森   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
25 吳嘉隽   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
26 吳曰澤   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
11 黃文信   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
8 何巧欣   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
2 陳靖琳   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
24 王子曦   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
16 康宇辰   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
24 溫德唯   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
4 張衍洋   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
22 孫卓穎   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽三年級
16 鄧智文   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽四年級
8 羅俊鎧   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽四年級
14 冼志誠   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽四年級
14 顏梓烽   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽四年級
15 彭詩宸   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽四年級
18 鄧傲雲   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽四年級
15 冼頌藍   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽四年級
4 鍾錦鴻   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽五年級
24 邱憲章   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽五年級
19 謝錦熹   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽五年級
26 張兆城   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽五年級
17 李浚煒   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽六年級
3 周璟暘   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽六年級
11 賈凱翔   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽六年級
21 鄧穎熙   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽六年級
22 黃文蔭   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽六年級
4 鄭卓劻   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽六年級
26 張藝澤   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》暨2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽六年級
26 翁維駿   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽一年級
5 張嘉誠   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽一年級
7 趙晞嵐   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽一年級
11 許健璋   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽一年級
5 陳莙濠   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽一年級
16 李得明   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽一年級
20 謝秉承   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽二年級
10 黃洪森   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽三年級
25 吳嘉隽   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽三年級
11 黃文信   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽三年級
24 王子曦   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽三年級
26 吳曰澤   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽三年級
16 康宇辰   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽三年級
4 張衍洋   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽三年級
8 羅俊鎧   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽四年級
14 冼志誠   金獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽四年級
14 顏梓烽   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽四年級
15 彭詩宸   銅獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽四年級
17 李浚煒   銀獎 香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽六年級
24 黃浩峰   一等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯初賽一年級
19 杜智恒   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯初賽二年級
2 張詠晴   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯初賽二年級
27 張新陽   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯初賽二年級
12 劉沛霖   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯初賽二年級
11 劉曙誠   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯初賽二年級
3 蔡昕頌   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽二年級
25 薛宇航   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽二年級
24 王子曦   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
8 何巧欣   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
28 余遵然   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
26 吳曰澤   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
25 吳嘉隽   一等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
16 康宇辰   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
2 陳靖琳   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
27 游睿敏   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
11 黃文信   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
13 黃偉明   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
13 葉芷妍   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽三年級
13 文梓羲   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
14 冼志誠   一等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
11 梁舒然   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
7 許天藍   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
15 彭詩宸   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
12 雷栢君   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
7 劉芷蔚   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
16 鄧智文   一等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
20 謝芊嵐   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
8 羅俊鎧   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽四年級
26 余朗程   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽五年級
24 邱憲章   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽五年級
27 袁達宏   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽五年級
24 葉紫荊   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽五年級
1 翟芷筠   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽五年級
19 謝錦熹   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽五年級
17 李浚煒   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽六年級
4 鄭卓劻   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽六年級
21 鄧穎熙   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學初賽六年級
26 翁維駿   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學進階賽一年級
11 許浚灝   傑出獎 香港兒童數學協會 2018香港數學及奧數挑戰賽小一組
11 許浚灝   第四名 台灣省珠算心算學會 第十二屆香港盃全港心算比賽低年級組
2 陳靖琳   第四名 台灣省珠算心算學會 第十二屆香港盃全港心算比賽中年級組
6 林皓昀   銀獎 思維騰飛教育中心 第八屆騰飛杯智力奧數比賽小二組
21 鄧穎熙   二等獎 基督教香港信義會紅磡信義學校 小學數學精英大賽
17 李浚煒   三等獎 基督教香港信義會紅磡信義學校 小學數學精英大賽
3 周璟暘   三等獎 基督教香港信義會紅磡信義學校 小學數學精英大賽
11 賈凱翔   三等獎 基督教香港信義會紅磡信義學校 小學數學精英大賽
4 鄭卓劻   三等獎 基督教香港信義會紅磡信義學校 小學數學精英大賽
14 冼志誠   銅獎 香港數學奧林匹克學校 第二十五屆香港數小學數學奧林匹克比賽(四年級)
25 吳嘉隽   金獎 香港數學奧林匹克學校 第二十五屆香港數小學數學奧林匹克比賽
24 黃浩峰   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學進階賽一年級
24 黃浩峰   三等獎 華夏奧數之星教育研究學會、奧數之星國際聯合會、中小學數學雜誌社 2018第十四屆《亞洲杯》奧數之星創新思維初賽一年級
26 余朗程   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學進階賽五年級
25 吳嘉隽   二等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學進階賽三年級
16 康宇辰   優異獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學進階賽三年級
24 王子曦   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學進階賽三年級
24 葉紫荊   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學進階賽五年級
5 張嘉誠   小學組金獎 港澳學術交流會 2017-18全港兒童數獨比賽
5 張嘉誠   三等獎 香港資優教育學會、環亞太杯國際數學組委會、澳門數學奧林匹克學會 2018環亞太杯國際數學進階賽一年級
6 方嘉怡   優異表現獎(初賽) 仁濟醫院靚次伯紀念中學 第5屆全港Rummikub小學邀請賽
12 林欣希   優異表現獎(初賽) 仁濟醫院靚次伯紀念中學 第5屆全港Rummikub小學邀請賽
12 林欣希   第五名 仁濟醫院靚次伯紀念中學 第5屆全港Rummikub小學邀請賽
21 鄧穎熙   優異表現獎 仁濟醫院靚次伯紀念中學 第5屆全港Rummikub小學邀請賽
6 方嘉怡   團體賽季軍 仁濟醫院靚次伯紀念中學 第5屆全港Rummikub小學邀請賽
12 林欣希   團體賽季軍 仁濟醫院靚次伯紀念中學 第5屆全港Rummikub小學邀請賽
21 鄧穎熙   團體賽季軍 仁濟醫院靚次伯紀念中學 第5屆全港Rummikub小學邀請賽
5 鄭佩怡   團體賽季軍 仁濟醫院靚次伯紀念中學 第5屆全港Rummikub小學邀請賽