獲獎紀錄

 

獲獎紀錄

獲獎學生

機構名稱

比賽項目

獲得獎項

1C黃嘉儀

香港學校音樂及朗誦協會

普通話詩詞獨誦小學一、二年級女子組

優良

4A梁羅嗣晗

香港品質保證局

第十一屆「理想家園」徵文比賽

入圍獎

4A謝芊嵐

香港品質保證局

第十一屆「理想家園」徵文比賽

入圍獎

3C王子曦

香港學校音樂及朗誦協會

普通話詩詞獨誦小學三、四年級男子組

優良

3F曾嘉怡

中國香港普通話傳藝學會

2017香港校際普通話朗誦比賽中小組

亞軍

3F曾嘉怡

港澳地區中小學普通話水平考試委員會

第二十八屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

亞軍

5A周軒羽

港澳地區中小學普通話水平考試委員會

第二十七屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

冠軍

3B鄭泓弦

賽馬會毅智書院及教育局

第十四屆全港小學普通話話劇比賽

優秀演員獎

4A古凱嵐

香港學校音樂及朗誦協會

粵語詩詞獨誦小學四年級女子組

良好

2C林思瑤

香港學校音樂及朗誦協會

普通話詩詞獨誦小學一、二年級女子組

優良

1C黃嘉儀

香港學校音樂及朗誦協會

普通話詩詞獨誦小學一、二年級女子組

優良

4A黃彥喬

香港學校音樂及朗誦協會

普通話散文獨誦小學三、四年級女子組

優良

5B林子恩

草圖文化

第二屆「愛語文」青少年定向比賽

第四名及最愛語文獎

5B邱憲章

草圖文化

第二屆「愛語文」青少年定向比賽

第四名及最愛語文獎

6A何咏心

草圖文化

第二屆「愛語文」青少年定向比賽

第四名及最愛語文獎

6A劉淳瑜

草圖文化

第二屆「愛語文」青少年定向比賽

第四名及最愛語文獎

6A鄧穎熙

草圖文化

第二屆「愛語文」青少年定向比賽

第四名及最愛語文獎

6A葉港文

草圖文化

第二屆「愛語文」青少年定向比賽

第四名及最愛語文獎

5B林子恩

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 講故事比賽(高小組)

優良表現獎

4B冼頌藍

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 講故事比賽(高小組)

優良表現獎

5F楊靜

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

5E徐曉樂

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

5E陸妍姿

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級甲等

5E李偉程

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

5D陳巧霖

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

5D麥曉澄

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級甲等

5D鍾芷晴

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

二級乙等

4D李昕宇

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

二級乙等

5C文蕊迦

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級甲等

5C關嘉維

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

4E黃婥嘉

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

4E鍾嘉輝

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級甲等

4D李芷晴

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

4D廖樂賢

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

4C劉芊晴

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

4C劉宇星

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級甲等

4A嚴諾亭

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

二級乙等

4A謝芊嵐

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級甲等

4A文梓羲

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

4D張奧宏

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級甲等

4C丘紫晴

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

4B許天藍

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

二級乙等

5D羅卓楠

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

一級乙等

5A曾嘉莉

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

二級甲等

4E梁嘉敏

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

三級乙等

5B梁淨瞳

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

二級乙等

5B黃謙祈

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

二級甲等

4A鄧叡

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

一級乙等

5B林子恩

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

一級乙等

4B冼頌藍

何福堂書院

第十屆屯門小學普通話比賽 語音知識大比拼

二級乙等

3B鄭泓弦

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

3C鄧蕊芝

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

3E鄧匡文

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

3E蔡基朋

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

4B冼頌藍

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

4E梁嘉敏

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

5A何思澄

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

5A羅芯蕾

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

5B鄧嘉埼

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

5C馬天盈

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

6A葉港文

香港教育專業人員協會

2018全港小學普通話才藝比賽短劇組

銅獎

2D余逸浠

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

1A冼絡悠

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

3C陳詩雅

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

1B李得明

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

3B王祝玲

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

5C蕭可芸

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

5B邱憲章

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

6A李思澄

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

3B李庚

商務印刷書局

第四屆商務小學師生寫照比賽

校內最佳表現獎

4B許天藍

香港仔坊會

全港學生演講比賽

優異獎

2A李泓璟

新市鎮文化教育協會

第二十屆全港中小學普通話演講比賽

優異

2A黃儆臨

新市鎮文化教育協會

第二十屆全港中小學普通話演講比賽

良好

2D張藝峰

新市鎮文化教育協會

第二十屆全港中小學普通話演講比賽

良好

1E鄭俊浩

華教協會

第八屆華文藝術節普通話朗誦

銅獎

1B陳司瀚

華教協會

第八屆華文藝術節普通話朗誦

銅獎

2D張藝峰

華教協會

第八屆華文藝術節普通話朗誦

銅獎

2A李泓璟

華教協會

第八屆華文藝術節普通話朗誦

銅獎

5C張彬浩

香港青年旅舍協會

「兩代情」徵文比賽

優異獎

5A周軒羽

中國青少年語言文化學會

全國青少年「菁英盃」語文知識大賽普通話朗誦

一等獎